Состоялась серия учебных и научно-методических семинаров Леонида Шматенко по проблемам иностранного инвестирования

Категория: Новости

17-19 декабря 2016 года на стенах Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» состоялась серия открытых лекций, учебных, научно-методических семинаров и практикумов представителя Университета имени Генриха Гейне и компании KANTENWEIN ZIMMERMANN FOX KRÖCK & PARTNER Леонида Геннадьевича Шматенко, посвященных проблематике иностранного инвестирования и правовой защиты иностранных инвестиций.

В работе приняли участие более 100 участников. КПИ им. Сикорского был представлен выступлениями преподавателей и аспирантов кафедры международной экономики, а также кафедры хозяйственного и административного права. Активное участие в работе приняли студенты и аспиранты кафедры международной экономики.

По итогам работы было принято решение о ежегодном проведении научных и учебно-методических мероприятий по указанному направлению. Планируется формирование совместной команды студентов и аспирантов для участия в международной олимпиаде по проблемам иностранного инвестирования и инвестиционного арбитража. По завершению мероприятий всем участникам были торжественно выданы сертификаты об участии.