Круглый стол «Станет ли Украина аграрным сверхгосударством?»

Категория: Новости

16 ноября 2016 года состоялось очередное заседание круглого стола, которое стало уже традиционным и проводится при участии кафедры международной экономики НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского». Тема очередного заседания «Станет ли Украина аграрным сверхгосударством?» отразила всю остроту и актуальность проблем развития АПК Украины в контексте глобальных мировых тенденций и объединила мысли и взгляды его участников.

Научно-практический диспут коснулся целого круга вопросов:

• выявление приоритетов и ключевых направлений развития АПК Украины в условиях евроинтеграции;
  • поиск рациональных организационных и финансовых механизмов решения проблемных вопросов и определение перспектив развития АПК;
  • создание современного конкурентоспособного агропромышленного комплекса путем внедрения инноваций и т.п.

В работе круглого стола приняли участие представители Агропромхолдинга «Астарта», Госпродпотребслужбы Украины, ассоциации AgTechUkraine, Научного парка «Киевская политехника», фонда «АgroChallenge», холдинга «Human Transparency Innovation».

rt-2016-3 rt-2016-1 rt-2016-2