Конкурс стипендий на стажировку в вузах Франции для опытных преподавателей-ученых

Категория: Анонсы и объявления

Краткосрочные стипендии предназначены украинским ученым с опытом, которые сотрудничают с французскими университетскими и научными учреждениями.
С целью развития и усиления французско-украинского научного и университетского сотрудничества Посольство Франции в Украине открывает новый конкурс краткосрочных стипендий (2 недели — 1 месяц) во Францию ​​для преподавателей и ученых с большим опытом работы.
Стипендии размером 1700 евро в месяц, расходы на транспорт отдельно не возмещаются. Этот вид стипендий предлагается для украинских преподавателей и ученых, работающих в учреждениях высшего образования и / или научных учреждениях и сотрудничают с аналогичными французскими учреждениями, планируют создать такое сотрудничество с лабораторией / факультетом. Кандидаты, которые уже получали финансирование такого типа за последние три года, не могут принимать участие в конкурсе.
Такие стажировки должны проходить в рамках существующих партнерств между учреждениями высшего образования и науки Франции и Украины или быть толчком для создания таких партнерств. Стипендиальная комиссия будет изучать необходимость такой стажировки в контексте развития и усиления французско-украинского сотрудничества.

Кандидаты должны:
1. Заполнить форму он-лайн регистрации на французском или английском языке.
2. Отправить по электронной почте в адрес bgfselection@gmail.com:

— детальное описание пребывания во Франции (на французском или английском языке, 1-2 страницы максимально);
— резюме кандидата;
— письмо поддержки от французской лаборатории, с указанием интереса к сотрудничеству с учреждением, которое будет представлять кандидат (на французском или английском языке, формат pdf).

Сроки подачи:
Прием документов — до 28 августа 2016 года. Решение будет сообщено кандидатам примерно 15 сентября 2016. Стажировка должна быть запланированна на 2016 год.